日本女子テニス連盟兵庫県支部

テニスカレンダー2011年

日程

大会・行事

会場

2

16(水)

兵庫県支部総会

ブルボンビーンズドーム

3

7(月)8日(火)予14(月)

ダンロップレディーステニストーナメント兵庫東
ダンロップテニススクール

薬業鳴尾浜

4

18(月)19(火)予26(火)

兵庫ステップアップチャレンジマッチ(春)

芦屋シーサイド・薬業鳴尾浜

18(月)19(火)予20(水)

兵庫ステップアップチャレンジマッチ(春)

三木山

19(火)〜20(水)
予21(木)から順延

兵庫ステップアップチャレンジマッチ(春)

アーバン六甲

21(木)〜24(日)

車いす神戸オープン兵庫県車いすテニス協会

ブルボンビーンズドーム・しあわせの村

27(水)28(木)

全国親睦講習会サエラ2011三重本部

三重県鈴鹿市

5

10(火)予17(火)

桑名杯三田市テニス協会女子委員会

三田・下青野

10(火)11(水)

井上早苗杯GOGOフェスティバル本部

愛媛県松山

14(土)〜22(日)

大阪毎日ベテランテニス選手権関西テニス協会

神戸総合運動公園・薬業鳴尾浜・甲子園TC・芦屋クラブ

6

3(金)〜5(日)

ダンロップトーナメント
ダンロップテニススクール

ブルボンビーンズドーム

6(月)〜8(水)予9(木)

ダンロップチーム対抗テニストーナメント
ダンロップテニススクール

神戸総合運動公園・薬業鳴尾浜他

14(火)〜16(木)

ダンロップチーム対抗テニストーナメント
(シニアの部)
ダンロップテニススクール

マリンパーク北村

20(月)〜22(水)

ピンクリボン県予選

薬業鳴尾浜・芦屋シーサイド・三木山・ブルボンビーンズドーム

29(水)30(木)1泊2日

あじさいカップ(6人1組303才以上団体戦)

アオノリゾート

30(木)

会長杯グリーン・ヴィーテニス本部

秋田県秋田市

7

4(月)5(火)予6(水)

コープ杯

三木山

5(火)6(水)
予12(火)13(水)

コープ杯

芦屋シーサイド

5(火)6(水)
予7(木)から順延

コープ杯

アーバン六甲

19(火)予26(火)

プリンスレディーステニストーナメント

芦屋シーサイド

8

9(火)

キッズ

ミズノテニスプラザ潮芦屋

22(月)〜

関西ベテラン選手権

神戸総合運動公園・薬業鳴尾浜・甲子園TC・芦屋クラブ

9

12(月)〜15(木)
予16(金)

ソニー生命カップ全国レディース県大会

神戸総合運動公園

21(水)

コスモスカップ (6人1組チーム戦)

ブルボンビーンズドーム

23(金)〜

東レ パンパシフック・テニス2011
東レ パン・パシフィックオープン・テニス

有明テニスの森

25(日)

ブラインドテニス近畿オープン大会

兵庫県立リハビリテーションセンター

10

17(月)18(火)25(火)

レインボーカップレディース県予選

薬業鳴尾浜・芦屋シーサイド

19(水)〜21(金)

ピンクリボン全国本部

湘南

20(木)21(金)

アオノ一泊親睦会

アオノリゾート

25(火)26(水)

ソニー生命カップ全国レディース・ピンクリボン・桑名杯関西大会

アオノリゾート

11

1(火)予2(水)

兵庫レディースBC級大会

神戸総合運動公園

9(水)10(木)

レインボーカップレディース本戦大会

ブルボンビーンズドーム

14(月)15(火)
予22(火)

兵庫ステップアップチャレンジマッチ(秋)

芦屋シーサイド・薬業鳴尾浜

14(月)15(火)
予16(水)

兵庫ステップアップチャレンジマッチ(秋)

三木山

15(火)16(水)
予17(木)から順延

兵庫ステップアップチャレンジマッチ(秋)

アーバン六甲

15(火)〜18(金)

ソニー生命カップ全国レディース決勝大会

昭和の森

30(水)1(木)

ダンロップレディーステニストーナメント兵庫西
ダンロップテニススクール

神戸総合運動公園

30(水)1(木)

クレストレディーステニス本部

昭和の杜テニスセンター

12

6(火)予13(火)

兵庫マスターズ・親睦マスターズ2011

芦屋シーサイド

親睦大会

日程 大会・行事 会場

2

22(火)

3人1組団体戦

芦屋シーサイド

3

15(火)

ポイントトーナメント

芦屋シーサイド

22(火)

55才以上個4人1組団体戦

芦屋シーサイド

4

4(月)

ポイントトーナメント

薬業鳴尾浜

12(火)

3人1組団体戦

アーバン六甲

14(木)

4人1組団体戦

姫路・広畑

5

19(木)

ポイントトーナメント

多田ハイグリーン

24(火)

4人1組CD団体戦 雨天中止

三田・下青野

30(月)

団体戦

赤穂

6

13(月)

ポイントトーナメント

薬業鳴尾浜

7

27(水)

ポイントトーナメント

三木山

8

2(火)

4人1組団体戦

芦屋シーサイド

9(火)

ポイントトーナメント

アーバン六甲

9

6(火)

ポイントトーナメント

ユニバ-神戸

20(火)

3人1組団体戦 雨天中止

芦屋シーサイド

10

6(木)

4人1組団体戦

姫路・広畑

11(火)

4人1組CD団体戦三田市テニス協会女子委員会

三田・下青野

20(木)21(金)

アオノ一泊親睦会

アオノリゾート

11

22(火)

ポイントトーナメント

灘浜テニスコート

30(水)

兵庫・大阪交流会

万博テニスコート

12

6(火)予13日(火)

親睦マスターズ

芦屋シーサイド